Киномания

Зачем нужен белый карандаш? зачем в коробке карандашей нужен белый карандаш, и вообще, как им рисовать?

В принципе предполагается что белым карандашом можно будет осветлять затемненные участки и проводить белые штрихи там где это необходимо - но простой графитный белый карандаш очень плохо рисует - особенно на поверхности уже закрашенной другими карандашами.. .

Обычно для "белой" штриховки на карандашном рисунке используется мел или белая пастель...

Чтобы оставить автограф на картине "Черный квадрат".

А еще чтоб более ровным и матовым цвет получался...

А ещё в магазине продаётся чёрная бумага и на ней можно рисовать белым карандашом чёрнобелые картины.

красным нарисуй что-нибудь, а потом на красном белым проведи, получится розовый. О ЧУДО:)