Дым отечества светлее огня на чужбине?

Rose Luxsemburge Мудрец (12485), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алёнка Мастер (1185) 17 лет назад
конечно так всегда было, есть и будет . !
все за отечество
Остальные ответы
сергей тельнов Профи (620) 17 лет назад
И дым отечества нам сладок и приятен!
Paūlina Kałtavičanka Профи (581) 17 лет назад
Смотря что ты этим хочешь сказать.
Если "где жить" - это дело каждого. Один плём к плечу поддерживает друзей, другой из-за границы денежки присылает в виде помощи.
Astrolog Мыслитель (7859) 17 лет назад
Это невсегда и не для всех. Я живу далеко от дома. В другой стране. Мне бы не хотелось вернуться на родину и я никогда о ней не вспоминала с ностальгией. Человеку приятно жить там, где ему хорошо. А на месте, где родился т.е. в отечестве не всегда хорошо!