Бен тровато!
Играю в ассасинс крид, и невольно запоминаю (или пытаюсь) итальянские слова и фразы. Думаю, в жизни не лишнее. Сейчас вспомнил эту фразу, но не знаю значения.. . Ben trovato, вроде бы. Не подскажите перевод?)
дословно "хорошо найдено", может быть сказано в смысле "удачно придумано"
Se non a vero, e ben trovato! - Даже если это и неверно, то пирдумано хорошо!
"С возвращением"! Используется до сих пор. Видео на канале Youtube это подтверждают. Используется вместо приветствия, например, если это цикл каких-либо видео.
Привет, я уже 4 года живу в италие и здесь хожу в школу, БЕНТРОВАТО значит с возвращением. Например видешь по дороге друга которого не видел годами и говоришь бентровато амико! тоисть с возвращением друг !..использовалось в 16 столетии, сейчас нет)))))