12 лет назад
от

Почему люди не вдумываются в слова песни?! Разве самое главное это мелодия?!

Дополнен

Смотря на ответы, вижу что некоторые даже не вдумались в слова вопроса и полностью его не поняли

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Угу. Особенно песни на инглише, когда английского языка не знаешь))

Главное - это музыка, безусловно.
Битлы - великие поэты? Литтл Ричард орал полный бред, но это стало известнейшей песней ("Тутти-фрутти"), если посмотреть тексты старых блюзменов, то там типа: "вот старый дом, о, да, это мой старый дом, там ждет меня моя Baby".
Знаменитая "Smoke on the water" это из серии "что вижу - то пою".
Примеров, когда песня становится известной и уважаемой при нулевом тексте - очень много. Музыка способна помимо слов эмоционально воздействовать.
А еще есть такая штука, как инструментальная музыка, пост-рок, например, чаще всего, таков.
...
Все сказанное, конечно, не отменяет того, что есть интересные поэты, Боб Дилан, Леонард Коен, Ник Кейв. Но у них ведь и музыка шикарная. Не уверен, что с плохой музыкой они бы добились такого мощнейшего воздействия.

когда я слушаю музыку, то да слова редко важны для меня,
если надо слова для этого есть стихи ,
совсем разные вещи

а в русских песнях можно подумать есть смысл.. .
Ария-разбей окно и прыгай под откос... вот такой смысл...

есть песни, в которых цепляет только мелодия)