При смене юридического адреса нужно ли менять документы на автомобили, квартиры???

Igor Skyloves Профи (715), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Gleb Best Мастер (1074) 11 лет назад
Лучше поменять постепенно, если точно в течение нескольких лет больше не будет смен юр. адреса. Когда припрёт, будет неприятно.
А припереть может по разным поводам.

Пример: фирма регистрирует торговую марку. Процесс небыстрый - месяцы. А юридический адрес поменять - неделя, ну две. В определенный момент оказывается, что в документах по торговой марке у Вас один юридический адрес, а в заявке на доменное имя - уже другой. И тут начинается юридическая трепотня и вопросы...
Женя Соломников Ученик (17) 11 лет назад

Лучше поменять постепенно, если точно в течение нескольких лет больше не будет смен юр. адреса. Когда припрёт, будет неприятно.
А припереть может по разным поводам.

Пример: фирма регистрирует торговую марку. Процесс небыстрый - месяцы. А юридический адрес поменять - неделя, ну две. В определенный момент оказывается, что в документах по торговой марке у Вас один юридический адрес, а в заявке на доменное имя - уже другой. И тут начинается юридическая трепотня и вопросы...
Лентяй Искусственный Интеллект (166196) 11 лет назад
Такого понятия, как "юридический адрес" законодательство РФ не знает.
Сергей Пашкин Мастер (1576) 5 лет назад
Если авто было зарегистрированно на юр. адрес, то да. Нужно снять автотранспортное средство с госучета в ГИБДД по старому месту и зарегистрировать на новом в 10-дневный строк, который начинает отсчитываться со дня смены местонахождения компании. В противном случае Вас будет ожидать административный штраф в размере от 5 до 10 тыс. руб.
Документы на квартиру менять не надо.