что такое ай ди

Александра Уварова Ученик (134), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Мыслитель (5185) 11 лет назад
Обычно аббревиатура ID заменяет слово identification - идентификация, распознавание. Например, в компаниях, на режимных объектах у всех людей есть так называемые ID-card -карточки с личными данными, фотографией, шифром карты, сведениями об уровнях доступа. Часто в буржундиях всяких вместо driver license (водительские права) говорят driver ID (водительское удостоверение) . Таким образом в некоторых контекстах ID может означать "удостоверение". А вообще это какой-то идентификатор.
Источник: Вот как-то так.
Anastasia Orchid Ученик (139) 11 лет назад
часть ссылки на страницу в вконтакте
. Профи (525) 11 лет назад
Идентификационный номер.. . ( ID )
Andrey Fashchuk Гуру (3204) 11 лет назад

Определений много вот наиболее полное и на мой взгляд универсальное:
Что такое ID.

ID — это сокращение от "identification" (идентификация) , уникальный номер, по которому можно точно определить объект. Используется часто в программировании для сети интернет, для этого объекту присваивается ID, а потом, используя ID, управляют состоянием объекта. Данный подход позволяет с помощью одной функции управлять разными объектами. В машиностроении применяется как сокращенная форма "inside dimensions" - внутренние размеры.