Скажите, кто это? название этого существа? запарилась искать уже!

Лиза Савосина Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
TS Мастер (1462) 11 лет назад
Каждый ДжиДиЭм'щик знает этого персонажа не понаслышке ...Но кто же он? В чем его шарм? Что он олицетворяет ?
Давайте разбираться по порядку ...

В интернете его имя каждый пишет по разному: Domokun, Домо-Кун или же Домокун. Но его истинное название - Domo, а Kun - всего лишь вежливая приставка. Но об этом я сейчас напишу ...

Domo-kun или просто Domo (どーもくん, Dōmo-kun) - официальный талисман японского телевизионного канала NHK, представляет собой маленького коричневого монстра с открытым ртом и острыми белыми зубами. Является героем серии 30-секундных роликов, транслируемых между передачами.

Домо-кун вылупился из яйца, живет в пещере под землей, вместе со старым и мудрым кроликом по имени Усадзий (яп. うさじい, по англ. Mr. Usaji), который любит смотреть телевизор и пить крепкий зелёный чай. По версии создателей персонажа, Домо-кун любит телевидение, а также музыкальные группы Guitar Wolf и МАХ (группы реальные, напоминает скрытый пиар) . Любимая еда Домокуна — мясо по-японски и тушеный картофель. По причине генетической непереносимости ненавидит яблоки.

Домо-кун общается с персонажами, издавая низкие звуки, которые зачастую звучат очень похоже на его имя, однако все его прекрасно понимают. Нервничая или расстроившись Домо-кун часто испускает ядовитые газы, издавая при этом поистине ужасающие звуки.. . Ну с кем не бывало )))

Домо-кун / Domo-kun приобрел свое имя во 2-ом эпизоде сериала, когда кролик Усадзий включил для него телевизор, и диктор с экрана произнес фразу «До: мо коннитива» (яп. どうもこんにちは, англ. very much hello), которую можно перевести как «большое Вам здравствуйте» . «До: мо» — часто употребляемое в Японии вежливое слово, означающее «спасибо» или «извините» . А «кун» — вежливый суффикс, используемый по отношению к друзьям, людям младшего возраста или коллегам и переводимый как «товарищ» , «друг» . Таким образом, в переводе на русский язык, имя Домо-Кун переводиться как «добрый друг» или «старый приятель» .

Данные о Domo подсмотрены в Wiki
Интернет пестрит сумками, футболками, брелками, игрушками и картинками с Домо-Куном. Я конечно же не мог обойти стороной этот факт и нашел несколько мануалов, как сделать игрушку Домо Куна своими руками в домашних условиях:

В общем Domo-Кun - это культовый JDM персонаж и каждый ценитель JDM стиля просто обязан иметь игрушку Domo Kun'а в личном пользовании ...

Ниже ссылка на магазин (как вариант...)
Остальные ответы
Дарья Рогачева Знаток (386) 11 лет назад
Зубастикус обыкновенный!
Элайна Ромашка Ученик (124) 11 лет назад
Домо-кун (яп. どーもくん До: мо кун? ) — талисман японского телевизионного канала NHK, вымышленный персонаж, представляет собой маленького коричневого монстра с открытым ртом. Является героем серии 30-секундных роликов, транслируемых каналом между передачами
Совушка я Гуру (4944) 11 лет назад
Это Домо-кун. Персонаж японского мультфильма, его показывали по Никелодеон.
smoke tires not drugs Знаток (257) 6 лет назад
Домо кун (domokun). К примеру тут разные вещи с ним купить можно, футболки, толстовки - https://futbolkatolstovka.ru/products/category/domokuntshirt