Есть ли смысл переплачивать за экскурсии?

Анастасия Куклева Мастер (1345), на голосовании 11 лет назад
Собираемся в Египет, как лчше брать экскурсии через операторов или у местных? разница в цене 2 раза.
Голосование за лучший ответ
2345 РОПО Ученик (134) 11 лет назад
Хотите сэкономить, берите у местных, но у тех кто внушает доверие, но лучше через операторов.
Источник: мнение туриста
Клава Просветленный (21828) 11 лет назад
Если что-то с вами случится на этой экскурсии, купленной у местных - то ваша страховка ничего не оплатит. Так что - на свой страх и риск))
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 11 лет назад
Лучше переплатить, чем остаться кинутыми....
Светлячок Оракул (73070) 11 лет назад
Смысла переплачивать нет. А страховка действует независимо от того, где вы взяли экскурсию на протяжен всей поездки. Это гиды вас просто пугают чтобы заработать.
Стас Мыслитель (5550) 11 лет назад
Я, например, никогда заранее, при покупке путёвки не оплачиваю экскурсии.. На месте, как правило, всегда можно оплатить те же экскурсии.. Разница в том, что накануне вы сильно загорели или нет ни сил ни желания с утра тащиться в автобусе,.. купил заранее экскурсию-изволь ехать.... А так, мне лично большее удовольствие самому лишний день побродить по городам (чаще европейским), чем трястись в автобусе по 400 км, как взбитые сливки...
Валерий Савинский Мастер (2336) 11 лет назад
В Египте переплачиваю и покупаю у туроператора. На душе спокойней. В Турции серьезные двудневки покапаю у туроператора, небольшие экскурсии в уличных агенствах
Виктория Мудрец (17133) 11 лет назад
Всё от страны зависит, конечно. Но в Египте я бы покупала у оператора. Спокойней как-то....