Почему американцы сосиски собаками называют?

Бяка Бухина Высший разум (350777), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (472078) 12 лет назад
Откуда растут ноги у хот-дога? История хот-дога

Настоящий «хот-дог» — булочка с сосиской, политая горчицей и кетчупом. До сих пор неизвестно, почему такой сэндвич называется «горячей собакой» (перевод с англ. ‘’hot-dog’’). Есть версия, что в первой рекламе хот-догов использовали образ таксы. Суть была в том, что на карикатуре, которая впервые появилась в газете «New York Herald» в 1934 году, был изображен мужчина, продающий сосиски, а на вывеске под ним была надпись «Покупайте горячие таксоподобные сосиски! » А такса, согласно жанру карикатуры, находится среди сосисок и отличить ее от них было невозможно. хот дог 150x94 Откуда растут ноги у хот дога? История хот дога

Однако Бэрри Попик, историк кулинарии и языковед, считает, что булочка с сосиской получила такое название еще в конце 19 века. В то время студенты называли фургончики продавцов сосисок «собачьими фургонами» , потому что вокруг них собирались все дворовые собаки, привлеченные запахом сосисок.

Обыкновенная сосиска в булочке наряду с чипсами и гамбургерами занимает в США почетное место. В $1.7 млрд. оценивается величина рынка сосисок. Но хот-дог изобрели вовсе не американцы! Эмигрант из Германии привез колбаску, которая называлась «колбаска dachshund» (dachshund – в пер. с нем. «такса» ), изготовленная одним франкфуртским мясником. Этот немецкий эмигрант стал продавать эти колбаски, обернутые ломтиками хлеба. За год он продал 3684 «таксы» . Этот продукт стал очень популярным. Достоверной информации, почему сосиску стали заворачивать в булочку, нет. Но скорей всего, потому что в 19 веке не было ни бумажных салфеток, ни тем более одноразовой посуды. хот дог1 150x102 Откуда растут ноги у хот дога? История хот дога

В середине прошлого века хот-дог «добежал» до Белого Дома. Президент США Франклин Рузвельт угостил британского монарха Георга VI хот-догом с пивом. Обезжиренные сосиски, которые появились в 90-х гг. , до сих пор не пользуются популярностью среди американцев.

Популярность хот-доги завоевали благодаря своей универсальности – их можно продавать везде и есть прямо на ходу. А еще любимая еда американцев удобна тем, что после нее не остается упаковочного мусора.
http://aboutenglish.ru/otkuda-rastut-nogi-u-xot-doga-istoriya-xot-doga.html
Остальные ответы
KI$$-KI$$ Искусственный Интеллект (446170) 12 лет назад
Из собачатины видать там сосиски делают или в Корее закупают !
Qwer Tyui Профи (546) 12 лет назад
Это короче немец какой-то придумал это блюдо, назвал он его «dachshund», что в переводе звучит как "Такса". Потом какой-то американец увидел это чудо. Не зная как
это название быстро записать, он написал просто "хот-дог". Вот так как-то....