В новостройке (ремонта нет) забился канализационный стояк, в итоге фикалий в квартире несколько см.

Алексей Евграшин Ученик (138), на голосовании 11 лет назад
У меня в новостройке (ремонт я еще не успел сделать) забился канализационный стояк и нечистоты хлынули в мою квартиру, в итоге фикалий в квартире несколько сантиметров. Управляющая компания засор устранила, но гав... но сказали я должен убирать сам. Подскажите так ли это? Если нет, то как повлиять на УК?
Дополнен 11 лет назад
Над мной ещё 21 этаж. А когда я в ремонт вложу тысяч 500, это всё повторится, я опять должен буду проглотить это?!
Голосование за лучший ответ
Мила Оракул (57400) 11 лет назад
Все, кто живёт на 1-х этажах в дерьме плавает всю жизнь. УК свою работу выполнила. если у вас засорился стояк ещё в стадии ремонта, то что будет, когда все вселятся? Я вам сочувствую, т. к моя мама живёт на первом этаже и мы хорошо знаем, что это такое. Однажды, когда совсем стало невмоготу, в ревизию стояка мы поставили "кошку" - шиферные гвозди в трубу крест-накрест и предупредили всех жильцов, что наш ремонт уже ничто не спасёт, а теперь в г-не будут плавать их квартиры. Так и вышло - забилось очень скоро из-за мусора в канализации, затопило сначала 2-, потом 3-й этаж. Вот тогда соседи поняли каково это терпеть и устранять.
имя ему Легион Знаток (318) 11 лет назад
никак. Твои СОСЕДИ сверху всё засрали. Иди и разбирайся с ними сам. У тебя сколько этажей? 25?