Что такое PhysX?
Технология NVIDIA® PhysX® дарит играм потрясающий реализм, невиданный прежде. Насладитесь динамическими эффектами PhysX®, включая взрывы с огнем, интерактивные развалины и мусор, реалистичную воду и правдоподобные персонажи, благодаря NVIDIA® GeForce® GPU в вашем ПК.
То что ты мало где увидишь а переплатишь ого го
хотя религия есть религия
http://ru.wikipedia.org/wiki/PhysX вот здесь почитай
Professional хорошо сказал, Nvidia рулит ))
Что такое PhysX?
Если просто и понятно: Физикс - это ресурсоёмкий физический движок, обеспечивающий реалистичную физику в 3D приложениях (в т. ч. и играх).
Источник: Совсем гуглить разучились?