Подскажите разобрал мотор на Ваз 21083 и у первого шатуна вкладыши стояли замками наоборот, а другие правильно что мне

Сергей Евшиков Ученик (114), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Мастер (1023) 11 лет назад
Не понятно что там как стояло но если что то лучше поменяй шатуны и вообше какая причина разборки а то может нужно досканально проверять каждую деталь кшм на дефект
Next Мудрец (16727) 11 лет назад
Все замки с одной стороны, те что неправильно, шатуны на выброс....
Александр Степанов Гуру (3210) 11 лет назад
не понятно, для чего ты его разобрал? замеряй шейки коленвала, ,думаю что лучше зто сделать с помощью моториста и если размеры позволяют то можно просто поставить новые вкладыши и не париться интересно мотор кто то уже разбирал, ведь при неправильно поставленных вкладышах вал можно и не провернуть в общем если шейка не задрана то не парься, шатун тоже промеряй а лучше просто поменяй
тимофей наумов Мастер (1250) 11 лет назад
ваще не понятно --как так -какой такой павлин мавлин --если не правильно поставишь ты шатунную крышку не завернешь ващеее выемки на вкладышах упруться и не дадут --видно вы не правильно выразились типа должен стоять замок к замку а увас стояло наоборот -в принципе пофигу сам главное чтоб в чашке и крышке шатуна выемка для выемки вкладыша была не разбита сильно -а то ездить будет вкладыш один или сразу два-и выемку срубитили замнет-- может и провернет вкладыш-это скозано чтоб ты крышку случайно не перевернул чтоб номера на крышке и шатуне совпали