Как правильно принимать расторопшу для очищения печени?
Как таковых нареканий к работе печени нет. Для очистки организма и печени рекомендовали пить шрот расторопши (кстати, сказали и от прыщиков поможет) . А как ее принимать? Написано 3 раза в день заваривать стаканом кипятка, процеживать и пить. Т. е, пить надо всего 1 стакан такого чая в день (по 1/3 утром, днем и вечером) или каждый раз и утром и днем и вечером заварить по стакану и пить? И сколько времени надо ее пить? Кто знает, подскажите.
...что бы помогло надо расторопшу сухую принимать вместе с маслом расторопши. Тогда эффект будет.
для печени же важен ещё отток желчи застоявшейся. Также подойдёт Тыквеол ( маслянный)
http://www.genesha.ru/articles/rastoropsha-recepti-praktika-otzivi
есть масло расторопши в капсулах очень легко и удобно принимать....