что такое бурение

Аика Ахаева Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Настя Коптева Профи (841) 11 лет назад
Бурение — процесс разрушения горных пород с помощью специальной техники — бурового оборудования. Различают три вида бурения:
Вертикальное бурение
Наклонно-направленное бурение
Горизонтальное бурение
Бурение скважин — это процесс сооружения направленной цилиндрической горной выработки в земле, диаметр "D" которой мал по сравнению с её длиной по стволу "H", без доступа человека на забой. Начало скважины на поверхности земли называют устьем, дно — забоем, а стенки скважины образуют ее ствол.
Источник: Вики
Chezare Shamoev Мастер (1871) 11 лет назад
это процесс разрушения горных пород с помощью специальной техники — бурового оборудования.
Лекс Мудрец (10152) 11 лет назад
Бурение — процесс разрушения горных пород с помощью специальной техники — бурового оборудования.