По поводу шугаринга. Страдает ли при этой процедуре загар солярийный ?

И вообще кто делал, дамы, поделитесь впечатлениями, эффект, болезненность ?

Загар не страдает, т. к. верхний слой кожи не повреждается и химикалиями его не обрабатывают.
Если сравнивать с эпиляцией воском то все плюсы на лицо: лучше удаляет волосы, легче смывается, отсутствуют раздражения.
По боли.. . так же вроед, суть процедур не отличается.
Один маленький минус - шугаринг стоит дороже эпиляции воском.
Делаю уже год регулярно шугаринг и еще жива, значит и Вы перетерпите)

Шугаринг загару не вредит, хотя есть разные сахарные пасты и способы шугаринга и иногда может быть эффект пилинга, и загар немного сходит если сама по себе кожа сухая
Шугаринг считаю хорошим способом депиляции, не болезненнее чем восковая, но гораздо лучше чем эпилятором, практически не бывает врастания волос после этого и в составе есть вещества, которые делают кожу после этой процедуры более нежной, гладкой