Такая ситуация

Артемида Гуру (2674), закрыт 16 лет назад
Заявку на производство дает старший менеджер. По одному заказу забыла сказать что наша доставка, следовательно машины нет, а заказ уже отвозить надо. Наорала на меня, что я ей счет не показала, что я тоже проглядела момент с транспортом, хотя в графике её же рукой написано" наша доставка". Я её говорю, хорошо, давай я буду сама заниматься заявками, сама буду звонить на производство и давать заказ, и контролировать транспортную доставку ( по крайней мере буду за совю забывчивость отвечать) . Она мне злобно " хорошо! ".
Я не понимаю, мне что надо контролировать действия старшего менеджера? Подскажите, в чем я здесь может быть не права? Если она звонит, дает заявки, мой промах есть в том, что она забыла транспорт организовать?? ? Я считаю, что моей ошибки нет, и по башке получила запросто так! Может я ошибаюсь?
Лучший ответ
arysh Гуру (3064) 16 лет назад
не ошибваешься. Ситуация классика: скорее всего она чувствует в тебе конкурента, вот и срывается, а еще повод перед начальством все на тебя свалить. Если на ковер потащат - лучше не молчи, а аргументированно и четко рассказывай суть дела. Она - СТАРШИЙ менеджер, она лопухнулась, ей и отвечать. Ничего не бойся. А если она и вправду согласится тебе отдать свои полномочия - бери, через недолгое время сама старшим менеджером станешь. Удачи тебе!
Остальные ответы
Наталья Ивахник Мыслитель (6090) 16 лет назад
человек захотел просто переложить свою вину и отыграться на вас.
logos Мыслитель (7963) 16 лет назад
Просто она на тебя наехала за свой промах.
Пользователь удален Мастер (2394) 16 лет назад
Вам неинтересно отвечать, потому что Вы задаётесь бессмысленным вопросом — «кто виноват». Боюсь, Вам не обойти грабель, пока не привыкнете глядеть на ВСЕ ситуации (независимо от соотношения вины) с позиции «как МНЕ изменить своё поведение, чтобы всё пошло гладко».
АртемидаГуру (2674) 16 лет назад
интересный вопрос в вашем ответе мне!. Спасибо.. Тогда вопрос «как МНЕ изменить своё поведение, чтобы всё пошло гладко?"
R K Гуру (3321) 16 лет назад
Ты совершенно права, просто для некоторых "начальников" подчинённые являются личным составом, у которого не должно быть ни негативных эмоций ни чувства собственного достоинства
Archangel Мыслитель (7041) 16 лет назад
... Не ошибаешься. Просто есть такой тип людей, которые не могут признать свою ошибку. Не стоит на таких обижаться... ибо это не только бесполезно, но и настроение портит... тебе же. У меня такие коллеги были, сами ошибаются а потом ищут на кого бы спихнуть косяк. Не обращай на них внимания. Делай свою работу, ведь работа должна приносить удовольствие.
Удачи.
Anna K Мастер (1450) 16 лет назад
она просто не может признать свою вину, она ведь начальноик, а свалить его на кого-то (в данном случае это Вы) это запросто... не зоя существует поговорка: я - начальник, ты - дурак, ты - начальник, я - дурак... обидно, зато правда