Перечислите 10 самых древнейших профессий в порядке их появления

A A Ученик (217), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Муль-Тик Мудрец (13397) 11 лет назад
Вождь, охотник, собиратель итд

Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228557) 11 лет назад
Грибник, оружейник, охотник, скорняк, служитель культа, аграрий, мельник, воин, доктур, могильщик.
Глаша Иванова Мыслитель (6410) 11 лет назад
Как таковых профессий в доисторические времена (до начала создания оседлых поселений) не было. Люди занимались то охотой, то собирательством, и кочевали с места на место. Материально-технические условия для развития разделения труда отсутствовали.
Первые профессии начали появляться ещё в доцивилизационную эпоху, когда человек начал создавать оседлые поселения, заниматься сельским хозяйством, овладел гончарным и кузнечным делом. Один и тот же человек ввиду ограниченности своих сил не мог одновременно лепить горшки, выковывать металлические инструменты и заниматься выращиванием пищи, поэтому начал развиваться товарный обмен.
Новый виток развития профессионального деления людей возник с появлением централизованного государства. Правителям требовались воины для охраны своих владений и управляющие для управления ими. Так начали формироваться военные и управленческие профессии. Человечество окончательно встало на путь профессионального разделения труда.
С началом индустриализации появилось множество новых профессий, связанных с разработкой и обслуживанием машин: инженеры, рабочие на заводах, машинисты и т. п. Из-за возросших потребностей цивилизации в новых видах и больших количествах ресурсов также расширились списки добывающих профессий: появились шахтёры, нефтяники и др.

Итак, попоробуем составить список:

Охотник
Собиратель
Кочевник
Гончар
Кузнец
Пахарь (сельхох работник)
Воин
....
дальше сами )))
Alexander Levin Гуру (4342) 11 лет назад
Все труднее и труднее найти работу в наши дни. Неважно, какая квалификация у человека, или какой у него опыт работы, с этой проблемой сталкиваются многие. Однако, совсем иначе обстояли дела в древнем мире, когда некоторые рабочие места были настолько невостребованными, что на них соглашались лишь отбросы общества или те, кому нечего было терять. В ниже представленном списке преподнесены 10 самых распространенных мест работы в древности.
Номенклатурщик, работорговец, парикмахер, весталка, зубной врач, винодел, дегустатор, гребец, "выщипыватель подмышек"(этим занимались специально обученные люди) , доносчик.