Не работают два порта USB 2.0 на передней панели????

На передней панели 4 порта УСБ 2.0, 2 из них не работают, подскажите в чем проблема дрова ставил родные.

Скорей всего отошол шлейф который идёт к этим юсб входам

а они вообще подключены к материнке ?

Попробуйте такую вещь:
Перейдите в Диспетчер устройств. Если у Вас ХР, щелкните правой кнопкой мыши на Мой компьютер и выберите Свойства. Там в третьей вкладке выберите Диспетчер устройств и посмотрите на USB порты. вы сразу поймете они отключены или нет. Включите их. Щелкните по ним правой кнопкой мыши и выберите из контекстного меню. Если включены попробуйте отключить и включить обратно. Если у Вас стоит Windows 7. чтобы добраться до Диспетчера устройств щелкните правой кнопкой по Мой компьютер выберите Свойства и в левом верхнем углу выберите Диспетчер устройств. Ну и все шаги как я описывал выше. Если не поможет, значит проблема не в программном обеспечении, а в аппаратном. Может отошли или не подключены. Но на мой взгляд, скорее всего в программе. попробуйте, хуже не будет. Удачи.

Не вижу смысла в описанном выше способе. Он актуален, если винда очень кривая. Надо смотреть кабель с обоих сторон

как вариант-не подключены