могу ли я претендовать на пособие на ребенка военнослужащего, если отцовство установленно после прихода папы с армии?

Анастасия Хозяинова Знаток (283), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ребенок родился, когда папа был в армии, не было возможности, записать дочь на него сразу ((( получается таким как мы (у кого детки родились пока папа в армии) огромная фига от государства!
Дополнен 11 лет назад
Татьяна Олещенко: не судите, да не судимы будете! Ситуации разные бывают. А если бы мне понадобились подобные наставления, я пошла бы в церковь! :)
Дополнен 11 лет назад
я пробовала и такой вариант. На момент службы, ему исполнилось 20 лет, паспорт просрочился. Мы живем в Коми, он служил в Абхазии. Понимаю все ваши замечания, но все, что могла, я предприняла. Поэтому и обратилась на этот сайт. Так скажем: последняя надежда :)
Дополнен 11 лет назад
в соц. защиту я пошла сразу после рождения дочери. Сказали, что надо установить отцовство. Взяла в загсе банк заявления и отправила папе ребенка. Он все заполнил, заверил и прислал мне. Но т. к паспорт просрочен, заявление конечно же не приняли. В соц. защите сказали, что теперь только по возвращении с армии. Но не сказали, что тогда уже поздно будет :(
Голосование за лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88268) 11 лет назад
нет, так как на момент службы у ребенка не было отца.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348040) 11 лет назад
Теперь вы можете претендовать на алименты.
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
Отсюда вывод - рожать нужно от мужа, а не по "залету":)
Инга Искусственный Интеллект (291099) 11 лет назад
А кто мешал отцу написать заявление о признании отцовства, заверить его у начальника ВЧ и прислать вам? Девушка, не лукавьте. Вы не в пустыне живете, возможность оформить бумаги есть всегда.
Я уж не говорю о том, что можно было сто раз успеть брак оформить
Сейчас уже поезд ушел
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 11 лет назад
Увы, никак. Папа попался безалаберный. Ничего не может вовремя. На момент его службы он не считался отцом ребенка. Сочувствую.