А что такое красота?

Пользователь удален Профи (932), закрыт 16 лет назад
Как таковая. Что значит быть красивым и некрасивым? Почему этот предмет красивый, а тот некрасивый? Почему жигули шестой модели некрасивая машина, а Хонда Сивик красивая?
Откуда взялось это понятие, это вопрос восприятия человеком, или за красотой стоит что-то более фундаментальное, не зависящее от восприятия?
Лучший ответ
Igor_ralk Знаток (376) 16 лет назад
Красота - это когда ничего лишнего. далее прыгай сам.
Остальные ответы
bmw81 Гуру (4549) 16 лет назад
Старый философский вопрос стоявший еще в античности, где понятие красоты было одним из фундаментальных философских понятий. Много было и мнений, но мне ближе определение красивого как гармоничного, хотя одно понятие определять через другое не практично:-)
PaVA re Vera Гуру (2841) 16 лет назад
Красота - это субъективное отношение конкретного человека к объективному предмету (или другому человеку).
Lili Профи (859) 16 лет назад
Как бы вы не ответили на этот вопрос( в принципе,в книжках можно почитать) главное, что КРАСОТА ---ЭТО СТРАШШШНАЯ СИЛА !!!