Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

После перезагрузки ком-ра текстовый документ Word Стал просто Файлом, а при открытии иероглифы!

Светлана Ивыгина Ученик (167), закрыт 11 лет назад
Напечатала текс в Word, после перезагрузки тип файла стал Файл, а при открытии через какой либо текстовый редактор показывают иероглифы! . Помогите пожалуйста!! ! Что делать?
Лучший ответ
SILENTIUM Мастер (1837) 11 лет назад
Первый способ восстановления поврежденных документов Word.
Зайдите в меню Файл (File) и выберите команду Открыть (Open). Перед вами появится диалоговое окно, в котором вы должны найти и/или выбрать ваш поврежденный файл. Но не спешите жать на кнопку Открыть.
Вы может быть уже заметили, что кнопка Открыть имеет справа треугольничек. Щелкните по нему и вы увидите небольшой выпадающий список команд, как на скриншоте ниже:

Выберите из этого списка команду Открыть и восстановить. Если документ содержит кириллицу, то появится диалоговое окно Преобразование файла.
На этом шаге редактор предложит выбрать кодировку, в которой следует восстановить файл. Можно ничего не менять, так как по умолчанию Word самостоятельно определяет нужную кодировку. Опыт показывает, что этим способом файл откроется, но останется таким же нечитаемым из-за кодировки. Увы, но это так.

Если же документ не содержит символов русской клавиатуры, то перед вами сразу появится диалоговое окно Показать исправления, в котором будет список сделанных исправлений. Вы можете переходить по этому списку и смотреть, что же там исправлено.

Второй способ восстановления поврежденных документов Word.
Открытые этим способом документы, как правило, восстанавливаются и читаются гораздо лучше, нежели документы, открытые первым способом.
Зайдите в меню Файл (File) и выберите команду Открыть (Open). Перед вами вновь появится диалоговое окно, в котором вы должны найти и/или выбрать ваш поврежденный файл.
В самом низу диалогового окна вы можете выбрать тип открываемого файла. По умолчанию там стоит тип «Все файлы (*.*)», как на скриншоте ниже:

Откройте этот список и выберите из него следующий тип: «Восстановление текста из любого файла (*.*)». Нажмите кнопку Открыть.
Файл будет восстановлен и открыт. Возможно, не в том состоянии, в каком вы вероятно ожидали его увидеть, но, по крайней мере, текст будет в читаемом виде.
Источник: wordexpert.ru