у дох пробірках без підписів містяться розчини алюміній сульфату й магній сульфату. Як розпізнати ці речовини?

Ростислав Горяной Ученик (153), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (150868) 11 лет назад
В каждую пробирку по каплям добавлять раствор щелочи (KOH к примеру) , сначала в обеих пробирках появится осадок, при дальнейшем добавлении щелочи в одной из пробирок осадок растворится - это пробирка с сульфатом алюминия