что выражает химическая формула вещества

даша молева Ученик (128), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЕГОРОВНА Гений (71164) 11 лет назад
Хими́ческая фо́рмула — условное обозначение химического состава и структуры веществ с помощью символов химических элементов, числовых и вспомогательных знаков (скобок, тире и т. п.) .
Химические формулы являются составной частью языка химии, на их основе составляются схемы и уравнения химических реакций, а также химическая классификация и номенклатура веществ.

Химическая формула может обозначать или отражать:
- 1 молекулу или 1 моль вещества;
- качественный состав (из каких химических элементов состоит вещество) ;
- количественный состав (сколько атомов каждого элемента содержит реальная или условная молекула вещества).
Остальные ответы