Помогите с тестом

Diana Профи (611), закрыт 11 лет назад
1. По каким НМА амортизация не начисляется?
а - деловая репутация, организационные расходы
б - исключительное право владельца на товарный знак
в - исключительные авторские права на программ для ЭВМ и базы данных

2. По какой стоимости принимают на учет НМА, внесенные учредителями в счет вклада в уставный капитал?
а- по согласованной
б- рыночной
в- остаточной

3. какой проводкой оформляется операция "акцептован счет фирмы за поступившие материалы на склад? "
а- ДТ10 КТ60, ДТ19 КТ60
б- ДТ10 КТ60
в- ДТ10 КТ62

4. Удерживается ли НДФЛ из пособий по временной нетрудоспособности?
а- да
б- нет
в - иногда

Мои ответы:
1-в
2-б
3-б
4-б
Лучший ответ
SAPOV Просветленный (26621) 11 лет назад
1) а. Нематериальными активами не являются: расходы, связанные с образованием юридического лица (организационные расходы) ; интеллектуальные и деловые качества персонала организации, их квалификация и способность к труду. (абзац 2 пункта 4 гл. 1 Положения по бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов" (ПБУ 14/2007) (в ред. Приказов Минфина РФ от 25.10.2010 "N 132н", от 24.12.2010 "N 186н")
2) а. В соответствии с п. 14 П (С) БУ 8 первоначальной стоимостью НМА, полученных в уставный капитал предприятия, является согласованная учредителями (участниками) предприятия их справедливая стоимость с учетом расходов, предусмотренных п. 11 П (С) БУ 8. В качестве справедливой стоимости НМА, вносимых в уставный капитал предприятия, принимается стоимость, зафиксированная в учредительных документах.
3) а. если с НДС, то Дебет 10 Кредит 60 - отражено поступление материалов
Дебет 19 Кредит 60 - учтен "входной" НДС;
б) если без НДС, то Дебет 10 Кредит 60 - отражено поступление материалов
4) а. Объектом налогообложения НДФЛ признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в РФ, в том числе пособия по временной нетрудоспособности (ст. 209, п. 1 ст. 217 НК РФ)