опасна ли ветрянка при беременности? опасно ли для плода, если мама болела в детстве? сколько действует иммунитет на болезн

самая счастливая Профи (679), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ScorpioN Мыслитель (8090) 11 лет назад
раз вы в детстве переболели то у вас должны быть в крови антитела... болеют ветрянкой только 1 раз ))) ...( из статьи .Это зависит от того, болели ли вы ветрянкой до беременности. Больше чем 90 процентов женщин уже переболели этой болезнью еще в детстве, и простой анализ крови может показать, есть ли у вас иммунитет к ветрянке. Материнский иммунитет распространяется на плод. . Если иммунитета нет, вам лучше не находиться радом с больным ребенком, потому что ветрянка (ветряная оспа) во время беременности ни к чему хорошему не приводит. Если ваш организм не выработал антител к вирусу, то он передастся и ребенку в утробе, а это часто ведет к поражениям центральной нервной системы, различным неврологическим нарушениям)
Остальные ответы
Alt Cosmo Мастер (1343) 11 лет назад
да. ваще смертельно
самая счастливаяПрофи (679) 11 лет назад
для кого смертельно?
Alt Cosmo Мастер (1343) для обоих
ALISSA Гуру (2786) 11 лет назад
если болели в детстве-то она вам не страшна-иммунитет на всю жизнь
Источник: собственный опыт
Rush Sykes Мастер (1715) 11 лет назад
Ветрянка не очень но бывает краснуха протекает как ветрянка, краснуха очень опасна. Если болела в детстве не опасно иммунитет обычно пожизненный
Nadya Belevatseva Ученик (110) 11 лет назад
А ответ на вопрос можешь найти в гугле