напишите пожайлуста краткое изложение

Светик Ученик (218), на голосовании 11 лет назад
Грибов в хвойнике было изобилие. Громадные белые прятались в болотистой траве, а подосиновики, пренебрегая материнским деревом, хоронили под игольником свои красные шляпки. Грузди, волнушки, лозянки и свинухи не росли разве что на ветвях деревьев, стволы понизу они хорошо обжили.

В неразборчивой жадности грибники набили до отказа все имевшиеся емкости чем попало. Они кидались на старые свинушки и разламывающиеся в руках, черные, как сажа, изжившие свой век грузди, и белые с губчатым изжелта-зеленым исподом, и сыроежки с белесо-серыми шляпками, которые вообще не рекомендуется брать, и рыжики с легкой червоточинкой, и даже ложные белые, если уж очень хорошо притворились. Их выкинуть всегда успеется. Теперь пришлось устроить безжалостную ревизию всему сбору. Оставили меньше половины, обрезали ножки и принялись за работу по-новому. Строжайший отбор. В корзину идут только молоденькие и крепкие.

От свинух и сыроежек отказаться, черные грузди брать лишь с белой, чистой изнанкой. И опять пошел самозабвенный рыск. Мелькали ножи, подушечки пальцев обрастали темной несдираемой грибной клейковиной, похожей на вар, деревенели поясницы, тяжелели корзины, оттягивая руки, пока вновь не наполнились через край. В ход пошли полиэтиленовые мешки.. .

В общем радостном деле забывалась рознь, все сложности, омрачавшие жизнь, казались маленькими и не важными перед Его Величеством Грибом.
Голосование за лучший ответ
Василий Нестеров Знаток (286) 11 лет назад
Грибов в лесу было много. Мы их собрали, посмотрели - а это поганки. Мы их съели и легли в больницу.