Лапки и хвосты

Нужно ли замачивать семена кабачков перед посадкой?

В хорошей, плодородной почве, при устойчивом тепле, после обильного полива, они всходят на 3- 4 день, просто если есть сомнения, то ткните в землю чуть больше семян, потом удалите, то что не надо или рассадите. Зачем создавать себе мелкие проблемы? Когда всё растёт и так...

Я всегда замачиваю, то есть закутываю в мокрую ткань и под колпак... Зачем? -Потом смотрю кто проклюнулся того и садим. Иногда даже с корешками.. Как бы пророщенные семечки получаются.

Источник: Я так делаю

Я что замачиваю кабачки, что не замачиваю - всходят одинаково. Главное, посадить в мокрую землю и плёнкой накрыть.

Не мучайте себя. Полить хорошо землю и положить семена, присыпать землей и прикрыть пленкой. Не замачиваю никогда. Если замочить-они прорастут, а по каким-либо причинам посеять вао время не получится, ростки обломаются.. . одна морока. . Сею все сухими семенами. Всходит, растет... Морковь и та всходит за неделю, если посеяна вовремя.

Я никогда не замачиваю, они и так хорошо всходят.