Сила есть, Ума не надо?

\¤$@k€n¤/ Гуру (3649), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Илья Чегнов Мастер (2200) 10 лет назад
Пословица "Сила есть - ума не надо" означает на самом деле то, что сила, применяемая безрассудно бесполезна и вредна. Эту пословицу обычно употребляют, когда говорят обычно с осуждением о ком-то, кто, отличаясь большой физической силой, большим умом не наделен; иногда обычно шутливо о тех, кто применяет силу там, где надо подумать.
Пословица «Сила есть — ума не надо» родилась в плотницком мире в насмешку над тупоумием и горячностью. Тогда говорили: "Хорошему плотнику, конечно же, никогда не мешала богатырская сила. Но и без нее он все равно был хорошим плотником".

Притча об умной черепахе

Однажды, встретив черепаху, слон протрубил: "Прочь с дороги, слабое существо, -я могу наступить на тебя". Черепаха не испугалась и осталась на месте, так что слон на её наступил, но не смог раздавить. " Не хвались господин Слон, ведь ведь я такая же сильная как ты", сказала Черепаха, но слон только расхохотался. Тогда черепаха предложила ему встретиться на холме на следующее утро. Назавтра пока не встало солнце. , черепаха спустилась с холма к реке, где встретила бегемота, тот как раз направлялся в воду. " Господин бегемот, не помериться нам ли силой, могу поспорить что не уступлю вам",- сказала черепаха. Бегемоту показалась забавной такая нелепая выдумка, но он согласился. Черепаха велела бегемоту держать в пасти конец веревки, пока он не крикнет Эй! Затем черепаха поторопилась на верх, где её ждал слон, она дала слону другой конец веревки и сказала "как только я крикну Эй! - начинай тянуть. посмотрим кто из нас сильней". Она пошла вниз и крикнула: "Эй! "

Отсюда делаем вывод:
Можно высушить моржа утюгом
И слона перевернуть рычагом.
Вам на это хватит силы с лихвой,
Если делать все друзья с головой.
Сильным быть не плохо, что и говорить,
Но должны еще и шарики варить)))
Остальные ответы
Дашуля Егорова Знаток (458) 10 лет назад
сила есть, но ума должно быть больше)
Малышка Знаток (252) 10 лет назад
Человека отличает от животного-разум!!!!)))
Руськин Оракул (54284) 10 лет назад
А почему Ума с большой буквы? В смысле Турман? Если нет, то отвечаю так : для дебилов ДА ...
олег рогожин Ученик (102) 10 лет назад
я думаю что преминять силу только обдумав последствия
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318241) 10 лет назад
а что ум есть? И не надо? Ну давай мне, не откажусь
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331971) 10 лет назад
Пословица ярко показывающая уровень развития индивидов, т. е. глупые (молодые души) ещё не знают, т. к. им её развиваться и воплощаться, проходить через ошибки и страдания, пока они не осознают, что самое главное - ум.
Иван Просветленный (29237) 10 лет назад
Вообще, хуже когда ни того ни другого нет. А с одним из этого уже можно себя прокормить)
Никита Кордонов Профи (794) 7 лет назад
А для интеллигентов наоборот: "Ум есть, силы не надо..."
георгий бахтуридзе Ученик (110) 6 лет назад
Спросите у Кличко. Интересно что он ответит
Gregor Kesi Знаток (391) 2 года назад
Угу, в далёкой-предалёкой галактике...