Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.

Антон Хан2 Ученик (75), закрыт 10 лет назад
ЭТО АНЕКДОТ ИЛИ ЭТО ТАК И ЕСТЬ?
Лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197652) 10 лет назад
"Не должен" и "не может" - разные понятия. Да, он не аэродинамичен, ну и что? Наука права - он действительно, плохо летает, потому что у него плохая аэродинамика. Логичнее было бы ему ползать. Недавно смотрел документальный фильм о самолётах и летающих тарелках, где поднят тот же вопрос: могут ли летать принципиально "нелетательные" конструкции? Да, могут, это очень затратно, но заставить их полететь можно, была бы необходимость и смысл. Видимо для шмеля есть смысл летать и он "идёт на жертвы" - тратит массу усилий на то чтобы преодолеть свою плохую аэродинамику.