Смотреть на похороны через открытое окно (+++)
я подошел к окну и открыл его и минуты через 2-3 из дома напротив вынесли покойника, вышли люди, священник. Я видел как гроб поставили на стулья и священник начал читать молитву. Но моя сестра начала ругаться на меня и закрыла окно, сказала что нельзя с окна смотреть на похороны. Она права?
Нельзя смотреть на похоронную процессию через окно. Если мимо окон несут гроб с покойником, надо разбудить всех спящих. Эта примета на похоронах объясняется тем, что душа усопшего может забрать с собой того, кто спит.
да это правда лучше не смотреть это всегда была плохой приметой говорят что это к тяжелой болезни
Нельзя смотреть на похоронную процессию через окно. Если мимо окон несут гроб с покойником, надо разбудить всех спящих.
Да. Плохая примета. не знаюп
правда ли, но я судьбу не испытываю
Все правильно сказала Вам сестра, нельзя смотреть через окно на покойника.
она права, нельзя, но всегда интересно