Разберите по составу слово потянулись большое спасибо

Наталья Сарана Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Neika AN Ученик (171) 11 лет назад
Приставка: по-; корень: -тя-(сравни-тяга-однокоренное слово) ; суффиксы: -ну; -л; окочание -и (т. к. изменяется-потянулось, потянулась и т. д.), частица -сь
Источник: викисловарь "потянуться"
Остальные ответы
Яна Голева Ученик (133) 11 лет назад
по-приставка, тянул-корень, и-суффикс, сь-суффикс. окончания-нет.
Катя Ульшина Ученик (129) 11 лет назад
по (приставка) -тян (корень) -у (суффикс) -л (суффикс) а ись - незнаю...
Кирилл Егоров Ученик (239) 11 лет назад
по (приставка) -тян (корень) -у (суффикс) -л (суффикс) -и (окончание) -сь (постфикс)
Регина юльякшина Ученик (128) 7 лет назад
не пойму причём тут спасибо