что произойдет с частотой дыхания и пульсом при задержке дыхания?

Екатерина Селина Ученик (180), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
перефразирую: что произойдет с частотой дыхания и пульсом после задержки дыхания?!
Лучший ответ
Albert Wesker Просветленный (25012) 11 лет назад
Задержка дыхания приводит к накоплению СО2 в крови ---> снижение рН ---> возбуждение дыхательного центра ---> учащение дыхания.
На сердце снижение рН также действует стимулирующе ---> учащается пульс.
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313559) 11 лет назад
При ЗАДЕРЖКЕ дыхания ЧАСТОТА дыхания обращается в нуль :-)
Источник: математическая логика
Arey Гуру (3301) 11 лет назад
По теории автоматического регулирования систем АСУ. Для поддержании системы в работоспособном состоянии при задержки дыхания увеличиться частота пульса, до падения энергии в системе.