Что случается с пчелой после того, как она ужалит?

шмель Мыслитель (9495), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Слава Просветленный (49995) 16 лет назад
Когда пчела пытается вытащить жало, укусив человека, зубцы цепляются за кожу, жало застревает, и пчела теряет его вместе с частью внутренних органов - и от этого умирает
Остальные ответы
WildWind Мастер (2127) 16 лет назад
умирает, если отдала жало.
ИШ Мастер (1138) 16 лет назад
у неё жало пук и она ту, и нет больше с нами пчёлки!
нет Знаток (296) 16 лет назад
если оставляет жало, то погибает
Пользователь удален Мастер (1001) 16 лет назад
становится оборотнем!
Е КЗнаток (351) 5 лет назад
чего?
ты меня уважаешь ?? Просветленный (33495) 16 лет назад
У пчелы жало с зазубринками,ужалив чаловека,жало остается в нем.а пчела выдергивая жало.вырывает часть брюшка и естественно умирает.
Никита Юрич Мастер (1896) 16 лет назад
Механизм выбрасывания жала у нее одноразовый. Причем для нее он смертельный.
Е КЗнаток (351) 5 лет назад
какой механизм?
Пользователь удален Профи (508) 16 лет назад
Если ужалит другое насекомое, например, осу, то ничего, а если крупное животное типа медведя или человека, то погибнет.