Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному праву

Елена Цюсько Знаток (304), закрыт 11 лет назад
клименкова работала главным врачом в одном из родильных домов, куда экстренно была привезена Пуговкина с преждевременными родами. В результате ребенок погиб, а мать находилась в тяжелом состоянии. Пуговкин, опасаясь за физическое и психическое состояние своей жены, предложил Клименковой за материальное вознаграждение пойти н обман-найти другого подходящего ребенка и выдать его за ребенка Пуговкиной. В случае отказа Пуговкин пригрозил, что испортит репутацию и главного враа и всего роддома. Опасаясь за свою репутацию, так как Пуговкин был влиятельным человеком, и желая получить вознаграждение, Клименкова согласилась.
Дополнен 11 лет назад
А главный врач кем будет в данном преступление?
Лучший ответ
Мари Мастер (1441) 11 лет назад
Уголовно наказуемое деяние, предусмотрено ст. 153. Подмена ребенка: "Подмена ребенка, совершенная из корыстных или иных низменных побуждений, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев".
Причем пойдут в связке, за преступление, совершенное группой: Пуговкин как подстекатель, да ещё у него и статья за шантаж.
Остальные ответы
Valcoder Оракул (51314) 11 лет назад
Срок за подлог используя служебное положение.