А какие доказательства богодухновенности Библии? Только просьба конкретнее ответить

Udav Мыслитель (5517), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 10 лет назад
у меня есть веские аргументы судить о том что библи янаписана под наши дни вот щас идут библейские события
Конь в пальто Просветленный (24963) 10 лет назад
Доказательство одно.
Кучка фанатов попов решила создать свой бизнес.

Сергей Литовченко Мыслитель (5907) 10 лет назад
Пророчества:
- об истории мировых государств. Дан. 2. - частью исполнились, остальные исполняются.
- Пророчества Ветхого Завета исполнившиеся в жизнеописаниях Иисуса Христа в Новом Завете.
Единство идей, тем, высказанных различными людьми, говорит об одном Вдохновителе.
Уникальность и универсальность описанных законов и принципов, имеющих вечное и непреходящее значение говорит о том, что давали их не люди, которым свойственно менять критерии и правила бытия.
Само влияние этой книги и способность изменять жизнь людей на протяжении долгих времен и не зависимо от нации, образования, пола, эпохи, культуры и т. д.
UdavМыслитель (5517) 10 лет назад
А нельзя ли раскрыть ваши утверждения, - "Единство идей, тем, высказанных различными людьми, говорит об одном Вдохновителе. " И далее -
"Уникальность и универсальность описанных законов и принципов, имеющих вечное и непреходящее значение говорит о том, что давали их не люди, которым свойственно менять критерии и правила бытия. "
Какие уникальные и универсальные законы и принципы ? Законы природы?Тогда какие именно законы природы?
В чем состоит единство идей? Может идеи просто копировались и переписывались?
Ivan Moldovan Мастер (1277) 10 лет назад
1 Фессалоникийцам 2:13: Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога, которое и действует в вас, верующих.
Источник: С.П
Петров Игорь Профи (654) 4 года назад
Хороший вопрос. Если еще актуально, то здесь есть очень подробная статья о богодухновенности Библии: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/bibliya-bogoduhnovennaya-kniga.html