Латынь перевод.

Евгения Слухаевская Профи (884), на голосовании 11 лет назад
Помогите пожалуйста перевести правильно. (Гуг переводчик я и сама могу открыть)
Discipuli magistrum exspectabant. Magister venit. Pueri surrigunt et: "Salve, magister!"- clamant. "Salvete, pueri!"- magister respondet et: "Hodie,- inquit,- non dormietis. Attente este! Vos omnes multa proverbia multasque dictiones memoria tenetis. Quisque tanta eorum recitabit, quanta memoria tenet.
Qui plurima proverbia aut plurimas dictiones recitabit, praemio donabitur. Quis vestrum primus erit?"
Голосование за лучший ответ
Анна Бельская Гуру (3116) 11 лет назад
Ой, ужас) Но сейчас вкдючу в себе Цицерона и попробую.

Ученики ожидают учителя. Учитель приходит. Дети поднимаются и говорят: "Приветствуем, учитель! ". "Здравствуйте, дети" - отвечает учитель и говорит: "Сегодня мы не будем бездельничать. Будьте внимательны! Память всех вас содержит большое количество пословиц и изречений. Каждый прочтёт такое количество, сколькими владеет память.
Кто прочитает вслух больше всего пословиц и больше всего изречений, будет вознаграждён. Кто из вас будет первым? "