Что за новый вид плесени на хлебе? Оранжевого цвета, не опасна?

не заражает ли она прочие продукты, хлеб сохранила для отправки на экспертизу
Хлеб Клинского комбината, возможно все булки и тп заражены тоже. Не советую брать.
В сети пишут такая плесень оч. опасна для легких, печени и почек.
Раньше хлеб не плесневел а засыхал, а теперь такие радужные и разнообразные превращения, плесень то зелёная то чёрная а теперь ещё и оранжевая. Боже ж мой, из чего этот хлеб делают то?
В зависимости от производителя хлеба буханка может покрываться самой разной плесенью. Как-то попалась буханочка, которая, пролежав несколько дней, была чуть ли не всех цветов радуги, преобладал черный и зеленый.
Хлеб выпекала какая-то мелкая компашка ИП.
Есть такое точно нельзя.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], почитайте. Плесень точно "не полезна".
Не дай Бог внутрь!! !Сжигать такой хлеб!!! http://www.google.com.ua/search?client=opera&q=ооранжевая+РїР» есень+РЅР°+С… Р» ебе&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest
а я вот уже какое-то время пеку хлеб сама, добавляю туда больше сдобы и он получается таким вкусным, что магазинный после этого и хлебом то не назовешь, домашние балдеют. Конечно, времени это отнимает много, поэтому мечтаю о хлебопечке.