Как сделать плитку не скользящей?

Любася Мыслитель (5943), закрыт 11 лет назад
Купили плитку, вроде бы на ошупь выбирали не гладкую, положили в ванную, а она сильно скользит при малейшей влажности на полу. Мы эту же плитку уже закупили и на кухню и в коридор, очень не хочется убиться во время мытья полов. Посоветуйте пожалуйста средство, которое можно без труда найти в провинции, чтобы она не скользила, и при этом рисунок не разъело.
Лучший ответ
Скарификатор Оракул (63986) 11 лет назад
Если плитка глянцевая глазурированая то никакими хим средствами сделать её не скользящей неполучится, около душа и ванны стелите прорезиненые коврики и мойте полы губчатой шваброй
Максим РубликовУченик (104) 9 лет назад
Все эти люди не правы!!! Есть одно средство : Скольжение. нет!!!! Препарат идеально подходит для противоскользящей обработки поверхностей из керамической плитки, мозаики, глазурованного и полированного керамогранита.
Рекомендуется для обработки увлажняемых плиточных поверхностей в бассейнах и саунах, кухнях, душевых, ванных, санузлах, медицинских учреждениях, предприятиях общественного питания, торговых и офисных центрах.
Обработанный пол сохраняет антискользящие свойства до 2-х лет.
Можно приобрести в Челябинске 8-950-72-30-270
Остальные ответы
Андрей Мохов Просветленный (48570) 11 лет назад
никак. в МОПах клеят полоски, но в квартире это не прокатит. СТЕЛИТЕ КОВРИКИ.
Источник: сам профессиональный строитель.
наташа муратова Знаток (411) 11 лет назад
чудес не бывает. нужно было думать до, а не после.
ЛюбасяМыслитель (5943) 11 лет назад
А это не чудеса, и более того, лучше плитки на кухню и в ванную нет ни одного покрытия, поэтому думали заранее, собственно меня и не интересуют другие покрытия на пол, т.к. есть целая линия средств, делающих поверхность плитки более пористой и не скользящей. Просто хотела узнать от реального покупателя, на чьем-то опыте, какие можно выбрать
наташа муратова Знаток (411) Вера в чудо и фантастическое трудолюбие в регулярном натирании полов - просто творят чудеса! ;-))
хаски Мудрец (15154) 11 лет назад
и все же есть такие средства. Вам надо зайти на профессиональные сайты производителей плитки и попробовать там поговорить о своей проблеме
Олег Вик Мыслитель (7128) 11 лет назад
название не скажу-не знаю) Но в супермаркете что-то регулярно добавляют в воду для мытья пола.. и получают нужный Вам эффект.
Источник: обратил внимание