В Голландии многие окна не закрывают шторами, какая история рассказывается об этом??

Дополнен

Есть история!!

Ну голландцы вообще интересный народ. У них все ни как у всех. Однако существуют две версии:

1.В Голландии не занавешивают окна с 16ого века, когда испанцы-оккупанты издали закон запрещающий занавешивать окна, мол за занавешанными окнами плетут против них заговоры.. .
2.Обычай пошел не завешивать окна занавесями от жен голландских рыбаков. Ходят слухи, что жены тем самым показывали, что они честны и в отсутствие мужа не совершают ничего предосудительного.

Местные жители не закрывают штор, и вы всегда можете видеть, что происходит в их домах. Эта привычка осталась с военных времен, когда открытые окна являлись символом того, что жителям дома нечего скрывать.

Дело паршивого вкуса и отвращение к пыле сборникам )))

Источник: Не всему есть история, некоторые вещи просто существуют без всякой на то причины )))