Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите фильм! ! там девушка слушала радиосигналы из космоса, а это оказались сигналы с чертежами космического корабля

Дмитрий Тащилин Знаток (254), закрыт 11 лет назад
фишка в том что когда ее посадили в этот корабль типа капсулы какой то и она полетела. летала летала а в итоге никто ей не верил потому что тут оказалось что она просто упала в воду пролетев сверху вниз
Лучший ответ
Лигейя Гений (71834) 11 лет назад
"Контакт / Contact" 1997г с Джоди Фостер
********************************************************
Элли Эрроуэй, рано лишившаяся родителей, всю свою жизнь посвятила науке. Элли становится участницей проекта ПВР (поиск внеземного разума) , прослушивая радиодиапазон в поисках сигналов внеземных цивилизаций. Все попытки бесплодны и будущее её проекта оказывается под угрозой: начисто лишённые какого-либо воображения и любопытства чиновники настаивают на том, чтобы она занялась чем-то более практичным, и отказываются его финансировать. Элли отчаивается найти поддержку, но неожиданно получает помощь от эксцентричного миллиардера С. Р. Хэддена.
Многолетние поиски дают результат — Элли улавливает долгожданный сигнал из космоса. Последовательность чисел, которая имеет несомненно искусственное происхождение (простые числа) , исходит, предположительно, от звезды Вега. Расшифровка сигнала, с которой опять-таки помог С. Р. Хэдден, показывает, что в сигнале, помимо прочего, содержится описание технического устройства. Назначение его непонятно, но внутри задумано место на одного человека.
Источник: http://www.kinopoisk.ru/film/1950/