что такое атеизм? нужно точное определение

Никита Нелюбов Ученик (7), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Настя Лойко Ученик (181) 11 лет назад
есть такая вещь, как ВИКИПЕДИЯ;)
магомед велиев Ученик (228) 11 лет назад
в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.
Мадинa Черкесова Знаток (257) 11 лет назад
отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.
Лунный кот Искусственный Интеллект (249496) 11 лет назад
На точное
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [ в широком смысле — отрицание веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует [6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов [7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму [11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога [12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. [7][8][2]По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121872) 11 лет назад
Посмотрите в БСЭ или БРЭ, если не доверяете Википедии.