почему в России не приживается раздельная утилизация бытового мусора? скоро утонем в собственном хламе.

амурчанка Знаток (493), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150542) 10 лет назад
При нашей общей культуре, вернее, при её отсутствии, это невозможно! Мы же не японцы, которые уже очень давно аккуратно раскладывают по пакетам разный мусор. Сначала надо вытравить из наших мозгов нашу дикость и варварство! Что очень проблематично!
Остальные ответы
qwerty qwerty Мастер (1149) 10 лет назад
в России много чего не приживается
Natali Профи (802) 10 лет назад
Потому что народу все безразлично! ! Помимо того, что совести и сознательности нет, они привыкли, что за любой срач им не будет предъявлено какое-либо наказание.. . Были б хотя бы штрафы и реальный контроль за исполнением законов - возможно ситуация бы изменилась.
Игорь АвраменкоИскусственный Интеллект (132930) 10 лет назад
народ можно и нужно воспитать, вот только с нашим, самотеком это никак не получается, а стражи "демократии" не дадут применить суровых мер.))) К тому же "руководящий" класс никак не может служить примером, Большинство последних думают что взошли на самый верх, но в сущности, они всплыли )))
Natali Профи (802) В Ваших словах есть правда...
амурчанкаЗнаток (493) 10 лет назад
кто-то из великих сказал, что бог создал Россию, в назидание для всех как не надо жить...
Лунный кот Искусственный Интеллект (248503) 10 лет назад
Не доросли еще. Высокотехнологичная переработка мусора требует серьезного финансирования. И окупится она не скоро. У нас принято рубить бабло по быстрому. С другой стороны, видели бы Вы что творится с утилизацией мусора в Индии.)) ) Вот где мусорный апокалипсис.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132930) 10 лет назад
не доказано, что раздельная утилизация имеем экологические преимущества. А вот обычное ПОЛНОЕ сжигание, могло бы принести немалую пользу . Правда задача не из легких- при этом надо умудриться выловить всю вредную\компоненту выбросов
Наталия Зейгер Мыслитель (7846) 10 лет назад
Потому что надо полностью менять систему вывоза и переработки мусора. В России есть места откуда мусор вообще годами не вывозиться. Надо учить людей сортировать мусор правильно. Не думаю, что алкоголик Вася понесет только что выпитую им пустую бутылки водки с специальный бак и еще рассортирует по цвету, а пластиковые стаканчики аккуратно соберет в пакетик и выбросит в другой бак.
BenoM Гуру (2917) 10 лет назад
nado-zhe kogda nibud nachinat berite primer s Germanii, a w Danii eshe strogo i za wse eto ludi platet sami tem kto zanimaetsya s musorom
амурчанкаЗнаток (493) 10 лет назад
Россия-не Германия и Дания. Законы не приживутся-менталитет россиян не тот...