Какое наказание предусмотрено за нанесение телесных повреждений ( перелом челюсти )? Сроки подачи заявления в милицию.

Людмила Бублиева Знаток (311), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (275237) 11 лет назад
Ответственность за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести предусмотрена ст. 112 УК РФ. Максимальное наказание - до 3-х лет лишения свободы
Юля Корженкова Знаток (286) 11 лет назад
В принципе заявление можно подавать в любой момент.
При наличии справки от врача о нанесении телесно тяжких повреждений. Дежурная часть не имеет право вам отказать. А если у вас нет справки то следователь вас должен направить к судмедэксперту. Самое главное сделать это все быстро.
Марина Усачева Просветленный (31473) 11 лет назад
Смело можно сказать: с полученной травмой гражданин обращается в травм. пункт и сообщает об обстоятельствах получения данной травмы (врачи всегда спрашивают) . Затем независимо от желания гражданина травматологический пункт направляет телефонограмму о получении телесного повреждения в отдел милиции. Телефонограмма регистрируется в дежурной части и гражданина вызывают для дачи объяснений об обстоятельствах получения им травмы. Соответственно, какие будут объяснения - таков и дальнейший результат - принятие процессуального решения органом внутренних дел.
Источник: личный опыт
Per aspera ad astra Мастер (1430) 11 лет назад
в милицию вы заявление никак не подадите, её нет