Какждая ли група людей, является социальным обществом?

Катя Крутских Гуру (2774), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Думаю, любая группа людей (независимо от количества), объединившаяся в процессе жизни общества (независимо от причины - работа, вкусы, интересы, родственные отношения, дружба...) и есть социальная группа, в которой есть какой то общий интерес, объединяющий этих людей!
Остальные ответы
nika Профи (657) 16 лет назад
Dazhe ne grypa, a kazhdij chelovek po otdel'nosti...
A Place For My Head Мастер (1961) 16 лет назад
нет социум это более узкое понятие
Степанова А.С. Мастер (1723) 16 лет назад
Если по науке то нет, если по сплоченности коллективов и дружбы небольших групп людей то можно вывести какую нибудь теорию объединения в общества
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 16 лет назад
Даже семья является социальной общественной ячейкой, так как 2 человека- это уже общество.
asdf Гуру (4186) 16 лет назад
да каждая так как в группе есть законы группы, в одной они одни, в другой другие, это и является признаком, по чём ещё вычленяют кучку людей в группу???
G. P. Профи (681) 16 лет назад
Социальное сообщество, зто добровольное обьединение отдельных особей
в устойчивую группу, где каждая особь осознанно, или подчиняясь законам группы обеспечивает защиту более слабых особей и всей группы в целом.
Пример: а) муж - жена
б) предприниматель (налоги) - рабочие
и т. д.