Правоведы при характеристике правомерного поведения отмечают, что большинство людей добровольно исполняют нормы права
При этом подчёркивается особая социальная ценность правомерного поведения. Раскройте высказанную правоведами мысль. В чём вы видите социальную ценность правомерного поведения?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Нормы права обычно отвечают нормам данного общества, комплектующим вместе нормы вероисповедания, если оно влияет на общество, нормы культуры права и нормы поведения.... Все эти параметры сильно различаются между культурами.... К примеру кое где и на востоке и на западе анаша (гашиш) не считается преступлением, а где то и на лет 10 20 закроют за неё....