чем обработать грядки клубники что-бы небыло травы

Алексей Дёмин Ученик (170), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224618) 10 лет назад
Гербицидами только не обрабатывай до сбора ягод. Да и после нежелательно.
Ручками-ручками обрабатывать надо клубничку
Остальные ответы
Сергей Штирлиц Знаток (497) 10 лет назад
мочёй полить можно, и желательно коровьей
Mister User Оракул (60477) 10 лет назад
Купить агрополотно.
В нем наделать дырочки, и в дырочки посадить рассаду.
Бурьяна никогда не будет.
Viktor Fedorenko Мыслитель (7847) 10 лет назад
Пленкой накрыть землю и под пленкой пустить шланг с поливкой и посадить клуднику
Irina Мудрец (14868) 10 лет назад
Опилками посыпают или сажают между кустами другие растения, например лук, чеснок...
Konfitiur Мыслитель (6071) 10 лет назад
После сбора урожая-- Лонтрел, по инструкции. Все фермерские хозяйства и другие крупные компании периодически обрабатывают плантации, а после этого-- мульчируют соломой или опилками.
Ирина Загризлая Знаток (372) 10 лет назад
хорошо соломой посыпать. так делает одна крупная компания, где я один год собирала клубнику. очень удобно, нету никакой травы, бурьянов. и клубника растет отлично. если вдруг пойдет дождь, то болота не будет. попробуйте.
Агния Каминская Мастер (1098) 10 лет назад
Тяпкой.
А вообще, клубнику удобно сажать на геотекстиль.
Майка Простая Мудрец (11171) 10 лет назад
Мульчировать землю, а не травить химикатами.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 10 лет назад
Ручками обработать. Самый надежный и экологически чистый способ.