Как Вы думаете, есть ли вопросы, на которые одновременно можно ответить и да и нет и оба ответа будут правильными?

Вmitry Мыслитель (7227), закрыт 17 лет назад
Ответ существует.
Лучший ответ
Н Гуру (4702) 17 лет назад
Есть такие вопросы.
Например, вспомните как говорил Карлсон Фрекен Бок: "Вы бросили пить?" Как можно ответить Да или Нет, если человек вообще никогда не пил? Оба ответа будут правильными и вто же время неполными.
Остальные ответы
sent-iv Мастер (1180) 17 лет назад
Конечно есть! Ведь об этом сказано - хочца да не можеца!!!
Miralassa Мастер (1715) 17 лет назад
да их еще и множество! а уж если принять во внимание, что у каждого человека свой взгляд на вещи... но количество таких вопросов просто неисчислимо. я считаю, что на такой вопрос можно ответить да и нет, вы считаете, что на другой и тд

пример: человек - животное?
Оникс Мудрец (15953) 17 лет назад
есть такой вопрос--есть ли воля у человека когда все написано судьбой? Да, потому что человек сам творит судьбу, нет потому что человек незнает что им движет. И да и нет потому что воля с выше и есть воля человека.
Кирилл Шум Ученик (115) 17 лет назад
С точки зрения логики таких вопросов нет.