что такое контент?

ольга суркова Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вадим Соколов Высший разум (120474) 11 лет назад
Что такое контент?

Контент - (от английского content - содержание) – это абсолютно любое информационно значимое либо содержательное наполнение информационного ресурса или веб-сайта.

Контентом называются тексты, мультимедиа, графика.
Однако чаще всего контентом называют текстовое наполнение веб-сайта.
В HTML-документе под контентом понимают часть служебной информации в одноименном поле. В этом поле размещают описание-резюме данного интернет-ресурса.
Контент очень важен для поисковых машин.

Как одну из разновидностей контента выделяют мобильный контент. Под мобильным контентом подразумевают цифровой контент, который адресован владельцам мобильных устройств.
В качестве мобильного контента чаще всего можно встретить:

• текстовые файлы;
• цифровые картинки, (допустим, в формате .gif или .jpg и прочие) ;
• звуковые файлы (.midi, mp3 и прочие) ;
• видеофайлы (.avi, .mp4, .mpeg и прочие)
• а также другие цифровые файлы, которые можно загружать в мобильные устройства при помощи беспроводной связи.
Источник: http://glossary.ccteam.ru/k/kontent.html
Остальные ответы
ValKo Высший разум (113078) 11 лет назад
content — содержимое, наполнение, суть
Алексей Сидоркин Знаток (377) 9 лет назад
Хорошо, "Контент = информационное наполнение". Просто и понятно, без наведения тени на плетень, тумана.
Camaro Ученик (227) 7 лет назад
Контентом для своего сайта, является вся опубликованная информация на вашем сайте. Для того что бы постить хороший контент, я проходил курсы здесь http://kontent-marketing.by/