Шоколадный бизнес

Влад Волошин Знаток (256), на голосовании 11 лет назад
Недавно создал шоколад по собственному рецепту и необычной форме, друзья и родственники оценили.
Хотел узнать, возможно ли как-то на этом заработать, создать своё производство и т. д.
Голосование за лучший ответ
Diana Оракул (59611) 11 лет назад
Возможно. Если нанять профессионалов по организации этого производсттва.
Кстати, придуманный тобой шоколад должен соответствовать некоему стандарту. Лучше ГОСТу. Но сейчас и по ТУ народ выпускает много чего.
Не факт, что твой шоколад ГОСТу соответствует (хоть и вкусный) .
Получение сертификатов - целая морока, где без профессиональных технолога и менеджера не обойтись.