Нужно ли включать аварийку на ТС, буксируемом методом частичной погрузки?

Вспоминаем ПДД. Цитирую.. .

7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

•при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве) ;

7.3. При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.

http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p7

И тут не сказано про способ буксировки - на жесткой сцепке, на гибкой, или частичной погрузкой. Сказано: "на БУКСИРУЕМОМ ТС". Значит - должна быть включена.

лучше включить, лишним не будет

А включи! Никто не станет возражать! Я, например, обязательно включаю "аварийку" даже при выезде "задним ходом" с парковки!